|*Коты-воители*|*Новая история*|

Объявление

Новости Грозового племени Грозовое племя счастливо пережило зиму, а сейчас наступила весна и наконец-то расстаял снег. И теперь воителей ждут новые свершения! Мы рады приветствовать вас на нашей ролевой игре Коты воители. Новые испытания! Здесь вы можете пожить жизнью лесных котов, охотится, сражаться, ходить на советы... Заходите, регистрируйтесь, играйте и получайте удовольствие! Присоединяйтесь к нам, вам понравится. Теперь у нас новый адрес! HTTP://CATSWARRIORSNH.RU Удачи в игре!!! Новости Речного племени Наконец-то на реке расстаял лед, и счастливые коты снова могут жить сытой жизнью!.
Племя Теней Вымерло окончательно! Просим заселять заново!. Племя Ветра Как и все, радуется наступлению весны, но к сожалению за зиму нас многие покинули, хотя племя уже начинает возрождаться после долгих холодов! td>
Сюжет В лесу начали исчезать коты, сначала все шло относительно нормально, но позже... Дошло до того, что от знаменитых племен котов остались лишь жалкие остатки. Сможешь ли ты возродить былое величие благородных котов воителей, или племенам придется навсегда кануть в бездну? Все зависит только от тебя... Племена уже начали возрождать былое величие, но котов все равно катастрофически не хватает. Внеси и ты свой вклад в возрождение великих племен: приглашай своих друзей, знакомых на эту ролку. Вместе мы сможем все!!! Изображение - savepic.ru — 
сервис хранения изображений Нашему форуму срочно нужны воители племени ветра, теней, а также домашние и не только! Также есть вакансии целителей! Модеры и админы нужны всегда! Так что не стесняйтесь, предлагайте свою помощь! Гл. Админ: Златозвездная. Помощник гл. Админа: Листопад. Админы: Мирри,Огнелапа,Пестрокрылая. Нужны модеры! Идёт набор. Наш баннер: !Коты-воители ! Новая история! Присоединяйтесь к нам, вам понравится!!!
Погода В лесу натупила весна, весело поют птицы, в глубине чащи журчат ручьи, на деревьях появляются первые почки, а дичь вылезает из норок. Лес возрождается после долгих холодов! Ник: PR Пароль: 1111 Можно также от гостя! Не забывайте, что реклама у нас СТРОГО взаимная, поэтому наши админы каждый день заходят в тему "Реклама" и проверяет взаимность. Если он ее не находит, реклама автоматически удаляется! Будьте осторожны!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |*Коты-воители*|*Новая история*| » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Это центр племени Ветра. Здесь коты общаются и спят. Так же здесь предводитель племени делает важные сообщения и проводит ритуалы посвящения.

Отредактировано Затуманный (2010-06-23 18:06:15)

0

2

Все коты спо... - Тут Затуманный закашлялся. Видимо, сказываются раны от битвы с барсуком... - подумал он. В общем, собрание племени! Все коты давно уже были тут. Затуманный начал: Недавно на нашей территории обнаружился барсук. Больше он нас не потревожит. Но с ним могли быть ещё барсуки. По этому теперь оруженосцы всегда ходят с 2 воителями, а воители тоже только парами. А сейчас я хочу выразить благодарность Пламенке за то, что она помогла мне в опасном приключении, которое нам довелось испытать. У меня всё. Коты начали расходиться, думая:"О каком опасном приключении говорил Затуманный?" Затуманный спустился со скалы. Ну теперь можно и поспать.  - подумал он, свернулся клубочком и заснул на главной поляне племени Ветра, которому угражала неведомая опасность...

Отредактировано Затуманный (2010-06-23 18:08:09)

0

3

Соколёнок стоял на вершине холма. Ветер трепал его полосатую шерстку и мрачное пасмурное небо навевало такие же мрачные мысли. Внизу перед котёнком лежал лагерь племени Ветра. Соколёнок смотрел на родной дом и его охватила нерешительность. "Зачем Золотинка послала меня сюда? Здесь никого нет..." - с тоской думал он. Постояв еще немного, Соколёнок решил всё-таки спуститься. Осторожно он подошел ко входу в лагерь. Кругом стояла мертвая тишина. "Это место больше никогда не станет прежним. Это уже не мой дом."
Вдруг котёнок вздрогнул от странного ощущения. Как будто кто-то был рядом, уверенный и ласковый. Едва уловимый запах, мучительно знакомый и любимый, легко коснулся Соколёнка.
- Кто здесь? - прошептал он.
Но вокруг всё молчало. Вдали раздался глухой раскат грома и одинокая капля упала на щеку котёнка.
"- Вернись домой, братик..."
- Золотинка! - Соколёнок вскочил на небольшой камень. - Золотинка, где ты?! Почему я должен вернуться?!
Но кругом было тихо.
- Золотинка! Отзовись, Золотинка! - звал котёнок. И снова родной запах сестры коснулся его, словно весенний аромат цветов.
"- Ты должен вернуться домой, Соколёнок. Ты нужен там."
Запах исчез. Соколёнок нерешительно мяукнул. Тишина. И он закричал в небо:
- Вернись, сестра!!!
И смело шагнул в утесник.

Отредактировано Соколик (2012-03-11 10:52:47)

+1

4

Насторожив уши, Соколёнок вошел в лагерь. Увиденное едва не заставило его броситься прочь, зажмурив глаза, но храбрый котёнок сумел взять себя в лапы. Ступая по шуршащим сухим листьям и мелким камешкам, он медленно вышел в центр поляны. Везде царил хаос и леденящая тишина. Все палатки были разрушены, дико завывающий ветер гонял засохшие листья по всему разрушенному лагерю. Соколёнок посмотрел на пещеру предводителя и к его горлу подступил комок. Когда-то... Сколько же времени прошло с тех пор, как он потерял в общей панике мать и сестру? Он повернул голову в сторону детской и вспомнил свою беззаботную жизнь малыша, весело игравшего с другими котятами... "Пестрянка... Мама..." - не в силах сдержать слез, Соколёнок сел и заплакал, точно новорожденный котёнок. Горе было слишком явным и грозным - он остался один. Один из всего племени Ветра. "Зачем, Золотинка, зачем?! Я нужен?! Кому?! Я один, Золотинка! Неужели ты этого не видишь?!" Он поднял голову к небу и громко мяукнул, как будто бы призывая все Звёздное племя в свидетели. Уже давно накрапывающий дождь превратился в ливень. Но Соколёнок не трогался с места и продолжал гневно и с болью смотреть вверх, осуждая Золотинку. Вдруг дождь прекратился и смельчак услышал тихий веселый смех сестры - только она умела так смеяться. В ту же минуту шорох со стороны детской заставил Соколёнка вскочить и выпустить когти. Он припал к земле, готовясь к обороне, как вдруг что-то заставило его остановиться. Разинув рот, он принюхался так тщательно, как только мог. "Что?!
Шорох повторился. Кто-то с трудом пытался выбраться из детской. Вот показалось что-то грязно-пестрое и исчезло. Опять царапанье и шорохи. Соколёнок замер.

Отредактировано Соколик (2012-03-23 23:17:56)

0

5

Пестрянка лежала в детской племени Ветра уже очень давно. Она не знала, сколько прошло дней и ночей. Она, подобно целительнице, вручила свою судьбу Звездному племени. Она ничего не ела с тех пор, как приползла в лагерь, хотя и тогда была голодной. Лишь слизывала капли воды с травинок и мха. Она была на грани. И в один из дней она вдруг почувствовала, что где-то близко находится ее спасение. Пестрянка недоумевала и даже боялась радоваться. "Великое Звездное племя, что же это?" - думала кошка.

+1

6

Всклокоченный комок пестрого меха на глазах котёнка превратился в худющую кошку. Пестрянка выползла из своего укрытия и простонала, не веря своим глазам:
- Соколёнок... Мой малыш...

+1

7

Пестрянка выползла из детской и простонала:
-Соколёнок... Мой малыш...

-Мама... Мама!!! - и Соколёнок бросился к Пестрянке, не веря своим глазам и нюху. Золотинка была права - он сейчас как никогда был нужен в лагере!
- Мамочка! Ты жива! - он прижался к Пестрянке и начал неистово вылизывать ее, - Великое Звездное племя, сколько же ты перенесла! Ты хочешь есть?! Я сейчас побегу и принесу тебе самую жирную полевку!

0

8

Пестрянка нежно улыбалась и смотрела на сына просветлевшими глазами.
- Как ты вырос...
Еще совсем недавно она хотела умереть и охотиться вместе со Звездным племенем, но теперь... теперь ей было ради кого жить. Кошка, вырвавшаяся из когтей смерти, вылизывала своего уже взрослого котёнка, тоже чудом оставшегося в живых.
- Не уходи. Я боюсь потерять тебя снова, ведь кругом сплошь враги... - шептала Пестрянка, - Ты же не знаешь, что за пределами лагеря...

+1

9

- Не уходи. Я боюсь потерять тебя снова, ведь кругом сплошь враги... - шептала Пестрянка, - Ты же не знаешь, что за пределами лагеря...
- Не беспокойся, мам, - гордо произнес Соколёнок, - за эти две луны я изучил всю территорию нашего племени.
Пестрянка ахнула. Но котёнок, еще раз лизнув ее, развернулся и птицей вылетел из лагеря.

0

10

--------> Территория.

0

11

Соколёнок впорхнул в лагерь так же стремительно, как и выбежал из него. Пестрянка не успела опомниться, как он положил перед ней свежую мышь.
- Вот. Ешь, тебе нужны силы. - котик часто дышал, еще не отдышавшись от быстрого бега. Он лизнул Пестрянку между ушами, но та всполошилась:
- А как же ты? Ты ведь тоже хочешь есть!
- Не волнуйся. Ты же видишь, я могу охотиться. Накормлю тебя, потом и сам поем. Или ты думаешь, я не знаю воинского закона племени? - при этих словах у Соколёнка даже шерсть зашевелилась от гордости - он чувствовал себя настоящим взрослым котом-воином.

0

12

Соколёнок осмотрелся. Нужно было поймать что-то еще, есть хотелось невыносимо... Но и мать он тоже не мог оставить полуголодной.
- Я скоро, мама! - крикнул он, выбегая из лагеря.

0

13

<-------------- Территория

Котик деловито вбежал в лагерь и положил крупную мышь на то самое место, где когда-то была куча с едой. Пестрянка спала, но, когда Соколёнок подошел к детской, подняла голову и сонно спросила:
- Всё хорошо, сынок?
- Конечно, мама. Я принес еду на завтра. Спи. - и он ласково потерся о Пестрянкину щеку.
Соколёнок вышел на поляну. Месяц светил ярко, и всё кругом было тихо. Котик постоял немного, потом улегся на землю, собираясь охранять лагерь. Глаза у него слипались, но едва он их закрыл, как тут же испуганно вскочил на лапы. Изумленные голубые глаза Речной кошки не выходили у него из головы и, стоило ему закрыть глаза, как он видел их так же ясно, как видел там, на берегу реки. Соколёнок помотал головой и снова лег. Он решил не спать и, почти не мигая, смотрел на вход в лагерь.

Отредактировано Соколик (2012-07-18 13:18:40)

0

14

=====> Территория. Патрулирование

...кубарем влетел в лагерь, не успев затормозить.

ООС: Пост лишь для того, чтобы перевести игру в лагерь.

0

15

ООС: отлично))

Соколёнок в ужасе вскочил на лапы и дико зарычал, готовясь к обороне. Зарычал, как взрослый воин. "Нет, я не позволю убить тебя, мама!"
Но через несколько мгновений он уже не верил своим глазам. Затуманный?! Глашатай!!! Не может быть! И котик медленно подошел к воину.
- Затуманный?! Это ты?! - осторожно спросил он. Шерсть его поднялась, и опускаться пока не хотела.

0

16

Вдруг Затуманный услышал злобное рычание. Что случиллсь? Наш лагерь захватили?! - подумал сперва он, но потом понял, что это был только оруженосец.
- Затуманный?! Это ты?! - услышал он осторожный вопрос и с удивлением узнал в вопрошавшем Соколёнка. Глашатай поднялся с земли и отряхнулся.
- Соколёнок? - Затуманный внимательно оглядел котенка и серьезно сказал, - А ты вырос.
Затуманный подумал и решив, что в сложившихся обстоятельствах вполне может использовать  данную форму обращения, вскочил на Скалу и крикнул: Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под Скалой! В принципе, в этом не было особой необходимости так как все немногочисленное племя уже давно приковало взгляды к Затуманному. Он собрался с духом и приготовился рассказывать непростую историю...

ООС: Прости что так долго, сперва не заметил пост =)
ООС2: И да, извиняюсь за столь сумбурное появление. Да и с другими соплеменниками неувязочка вышла. Три раза извиняюсь =). Продолжу после чьего нибудь поста.

Отредактировано Затуманный (2012-08-02 18:12:26)

+1

17

ООС: Ну да, в племени всего-то Соколёнок да Пестрянка... Скоро сестричка Золотинка должна вернуться=)

+1

18

Пестрянка при появлении Затуманного ужасно испугалась. Она подумала, что какой-то огромный кот-бродяга выследил Соколёнка и напал на опустевший лагерь. Но вдруг она узнала слабый запах глашатая, и поспешно выбежав на поляну (она приготовилась было защищать сына и себя), опустила шерсть.
- Затуманный! - воскликнула она, - Вот радость! Слава Звездным предкам!
И Пестрянка подбежала к Скале, чтобы поприветствовать и выслушать воина.

+1

19

ООС: Вчера с телефона час писал этот пост, но он почему-то не сохранился! Так что, если вы не против, я буду сохранять "частями"

Видимо долгое путешевствие сказаллсь на рассудке Затуманного - ему показалось, что перед ним стоит племя в полном составе, но возглас пестрянки вернул его в суровую действительность. Великое Звёздное Племя, дай мне силы возвратить нам былое величие! - подумал Затуманный и устремил взор на Серебрянный Пояс. Потом он опустил голову, посмлтоел на двух соплеменников и начал свой рассказ:
Вы оба знаете как тяжело пришлось нашему племени! Тот ужасный ураган унёс жизни многих котов, во время него потерялась Золотинка... После урагана в племени оставались только ты, Пестрянка, ты, Соколёнок, Пламенка, наша предводительница Песчанная Звезда, Золотинка, целительница Пестринка да я. Через некоторое время, Песчанная Звезда, я и Пламенка отправились в тот злополучный пограничный патруль. Мы проходили около Гремящей Тропы, когда встретили Пестринку, собирающую травы. Вдруг Чудище до этого мирно бежавшее по тропе свернуло с неё и остановилось, а из его брюха выскочили Двуногие, которые ужасно воя побежали на нас! Мы бросились врассыпную,планируя запутать их, но всех нас всё равно поймали, всех, кроме Песчанной Звезды. Она, пытаясь оторваться от преследователей выбежала на Гремящую Тропу, но не заметила приближающегося Чудища. Оно сбило её и переехало... - Затуманному было очень больно вспоминать гибель своей предводительицы, но ради племени он продолжил, - Потом меня посадили в какую-то пещеру из сеоебрянной паутины, которую я никак не мог прокусить и посадили в Чудище. Я не знаю что случилось с Пламенкой и Пестринкой, но я склонен думать, что их посетила та же участь, что и меня. Чудище ехало почти целый день, но когда оно остановилось и меня вынули из моей темницы, я сильно укусил и оцарапал Двуногого, который меня держал, а когда он отпустил меня, я убежал. Я долгих две луны скитался по свету, пытаясь найти наш лагерь и вот, наконец, нашёл! Сегодгя ночью я хочу пойти к Лунному Озеру чтобы стать предводителем и получить дар Девяти Жизней. Соколёнок, я прошу, чтобы ты сопровождал меня в этом путешевствии. Ты согласен? - спросил Затуманный и стал ждать ответа.

Отредактировано Затуманный (2012-08-03 09:38:28)

0

20

Соколёнок задрожал от восторга. Он и мечтать не смел о такой чести. Он хотел уже было воскликнуть "Да, да, конечно! Я пойду, я ужасно рад!", но вдруг спохватился.
- Да, я сочту за честь сопровождать тебя, Затуманный, - едва сдерживая себя, чтобы не запрыгать от радости, спокойно сказал котик, сверкая глазами, -но я же не оруженосец. Хотя мне исполнилось шесть лун. - с грустью добавил он.

+1

21

Затуманный согласно кивнул:
- Да, я знаю. Но и я ещё не предводитель, - ласково сказал Затуманный, - Глашатай не может посвящать котят в оруженосцы, как бы он этого не хотел - так нам завещанно Звёздными предками. Но обещаю - когда мы вергёмся я немедленно посвящу тебя в оруженосцы. А теперь нам пора. Я бы хотел предложить тебе Травы Путников, но у нас их нет. Зато ты можешь подкрепится свежей мышкой. Потом глашатай повернулся к Пестрянке: Я оставляю лагерь на тебя. Хоть я и почти уверен, что никто сюда не придёт в наше с Соколёнком отсутствие, эту формальность я обязан соблюсти.
Сказав это, Затуманный сел у выхода из лагеря и стал терпеливо ждать Соколёнка.

+1

22

Соколёнок с восхищением и благодарностью взглянул на глашатая и стремглав вылетел из лагеря. Надо было поймать добычу не только для себя! Мысли вихрем неслись в его голове, он был на вершине счастья.

-------------> Территория

0

23

<----------- Территория. Охота.

Соколёнок ввалился в лагерь почти кувырком. Не переводя дух, он подбежал к Затуманному и Пестрянке и положил перед ними двух мышей и кролика.
- Вот. - гордо произнес он, - Пестрянка, съешь этих мышей. А кролика я принес тебе, Затуманный. Тебе понадобятся силы на путь и на саму церемонию.

0

24

Затуманный немного грустно посмотрел на кролика и сказал:
- Ты, верно, забыл, что перед походом к Лунному озеру я не должен ничего есть. Ноя ценю твою заботу. Лучше съем я этого кролика завтра. А сейчасс нас ждёт Лунное озеро! Не отставай!
Крикнув это Затуманный зо всел лап помчался к выходу из лагеря.

=====> Лунное озеро

+1

25

Пестрянка нежно лизнула сына в ухо и шепнула ему:
- Будь осторожен. Я горжусь тобой.
И она, проводив взглядом уходящих котов, чинно уселась перед входом в лагерь, беззвучно благодаря Звездное племя.

+1

26

Соколёнок птицей впорхнул в лагерь следом за Туманозвездом.
- Мама, мы вернулись! - закричал он еще перед входом, чтобы не напугать Пестрянку.

0

27

Пестрянка сидела и сторожила лагерь. "Я единственная воительница в племени. Я больше не королева. Ах, как было хорошо - нас было много, и королев, и воинов... А теперь... Бедная моя Золотиночка! Погибла в той панике... Я по-прежнему люблю тебя! Надеюсь, что встречу тебя в Звездном племени, когда придет срок..."
Вдруг послышался мягкий топот кошачьих лап и Пестрянка услышала:
- Мама, мы вернулись! - и Пестрянка с радостью узнала голос Соколёнка. Она торопливо поднялась, быстро провела язычком по грудке и приготовилась поприветствовать нового предводителя племени.

+1

28

Туманозвёзд очень устал от похода, поэтому видимо Соколёнок и обогнал его и первым вбежал в лагерь. Туманозвёзд вошёл следом за ним и тоскливо посмотрел на пещеру предводителя. Как же я хочу спать... Нет, я должен сперва провести церемонию! Туманозвёзд вскочил на Скалу и подозвал к себе Соколёнка. Настало время...
- Пришла пора посвятить нашего единственного котёнка в оруженосцы! Соколёнок! Властью данной мне Звёздным Племенем, я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Соколик! Ты очень храбро себя вёл, когда был одним работоспособным котом, из всего племени Ветра. Я хочу, чтобы ты так же усердно постигал Воинский закон, как заботился о своей матери! Я сам буду твоим наставником! - Туманозвёзд повернулся к Пестрянке. - Пестрянка, я знаю, что в племени нет глашатая, но я не могу тебя сделать им - ведь ты не воспитала ни одного оруженосца. Надеюсь, Звёздные предки простят меня за такое решение. А сейчас я хотел бы, чтобы вы оба отправились в свои палатки и хорошенько выспались! - сказав это, Туманозвёзд отправился в пещеру предводителя, и заснул там крепким сном, без сновидений.
ООС: Как хорошо с компа писать!

+1

29

- Соколик! Соколик! - с восторгом негромко Пестрянка назвала своего котёнка... нет, уже оруженосца!... новым именем. Подбежала к нему и нежно принялась вылизывать его.
- Ма-ам! Перестань, я уже взрослый! - шутя отмахивался Соколик.
Потом Пестрянка повернулась к Туманозвёзду и почтительно произнесла:
- Спасибо тебе, Туманозвёзд! Приветствую тебя! В моих глазах еще стоят картины прошлого, ты был тогда простым воином... И всегда, чтобы ни происходило, ты хранил верность своему племени и свято чтил Воинский Закон. Ты, как никто, достоин был стать предводителем и мое сердце предчувствовало это. - кошка оглянулась на розовеющее небо на востоке, - Рассвет... Мои предчувствия сбылись. Приветствую тебя, полноправный предводитель племени Ветра!

+1

30

- Соколик! Соколик! - произнесла новое имя Пестрянка. Теперь он уже не котёнок! Соколик был счастлив. Сам предводитель будет его наставником!!! Он подошел к Туманозвёзду и почтительно коснулся носом его плеча. Когда он отошел, к нему бросилась мать и принялась неистово его вылизывать. Он отмахивался, но всё же сам несколько раз в ответ лизнул Пестрянку в ухо.
- А сейчас я хотел бы, чтобы вы оба отправились в свои палатки и хорошенько выспались! - произнес в заключение Туманозвёзд. Соколик последний раз лизнул мать и направился к тому месту, где раньше была палатка оруженосцев. Грусть овладела им, когда он увидел, как всё разорено. "Завтра же приступлю к восстановлению разрушенного лагеря!" - подумал он и вдруг почувствовал, что нестерпимо хочет спать. Лапы подкашивались, глаза слипались. Соколик нашел местечко поуютнее и, свернувшись клубочком, со вздохом закрыл глаза. Два серо-голубых озера, в которых он почти утонул в густых сумерках прошедшей ночи при свете яркого месяца, снова встали перед его мысленным взором. И прежде, чем провалиться в сон, Соколик тихо прошептал: "Я не знаю, как тебя зовут. Но когда мы снова увидимся, я назову тебе свое новое имя..."

0

31

Котик широко зевнул и открыл глаза. Разрушенная палатка начинала надоедать своим видом, и Соколик вскочил на лапы, наскоро умылся и, потянувшись, выбежал на поляну. Туманозвёзд сидел перед своей палаткой и неторопливо ел вчерашнего кролика. "Да-а, пора поохотиться!" - подумал котик.
- Доброе утро, Туманозвёзд! Можно, я побегу на охоту? В лагере совсем нет еды, да еще сам лагерь восстанавливать надо, вот я бы заодно и принес каких-нибудь веток!

+1

32

Не дождавшись ответа (Туманозвёзд смотрел в небо и как будто видел там что-то очень важное), Соколик взмахнул хвостом и рысцой побежал к выходу. "Наверное, Туманозвёзд говорит со Звёздными предками... Интересно, о чем!" - подумал Соколик и притормозил, услышав голос Пестрянки.

+1

33

Пестрая королева уже успела привести себя в порядок за эти несколько дней. Ее роскошная шерсть начала отрастать заново, уродливые колтуны она выгрызла, а хвост вновь стал почти таким же пушистым, как и прежде. Она была у себя дома, рядом были предводитель и сын-оруженосец, и лишь грусть о Золотиночке да беспокойство за племя омрачали жизнь Пестрянки.
Соколик уверенно пробежал по поляне к выходу, улыбнувшись ей.
- Соколик! Подожди! Куда ты? - она всё еще опасалась разных врагов вне лагеря.

Отредактировано Пестрянка (2012-08-21 00:46:20)

+2

34

- Соколик! Подожди! Куда ты? - окликнула котика Пестрянка.
Соколик повернулся и подбежал к матери. Он чувствовал, как от нее волнами исходит тревога.
- Чего ты боишься, мам? - он потерся щекой о ее щеку, - Всё хорошо, нам никто не угрожает, а если вдруг посмеют, мы им зададим!
Успокоив мать, он окинул лагерь критическим взглядом и выбежал на простор вересковой пустоши.

-----------> Территория. Охота.

Отредактировано Соколик (2012-08-21 01:55:52)

+1

35

- Будь осторожен! - крикнула вслед сыну Пестрянка. Она проводила его взглядом и посмотрела на сидящего неподалёку нового предводителя племени Ветра. Туманозвёзд, не обращая внимания на недоеденного кролика, неподвижно сидел возле входа в палатку и смотрел в небо. "Странно... - подумала королева, - "Что бы это могло значить?.. Не иначе Звёздные предки посетили Туманозвёзда. Ах, как жаль, что я их не вижу! Я бы спросила, где сейчас Золотиночка..." - и кошка грустно опустила мордочку.

+1

36

----------> Палатка предводителя

Туманозвёзд вышел из палатки и поискал взглядом Соколика. Найдя его, предводитель издал приветственный клич, но тут какое-то чувство заставило его поднять голову, а подняв её он вскрикнул от испуга. С неба не мигая на него смотрели два ледяных голубых глаза. Как Туманозвёзд не хотел, он не мог оторвать свой взгляд от этих глаз. Ему показалось, что он начинает проваливаться в них, утопая и задыхаясь. Из непонятного оцепенения его вывел голос Пестрянки.
- Будь осторожен!
И было в этом голосе столько материнской любви, столько беспокойства за сына, что Туманозвёзд с огромным усилием оторвал взгляд от этих ужасных глаз и сам закрыл свои. Когда он поднял веки, ничего уже не было.
Мышиный помёт, что это было?
Помотав головой, он вспомнил что хотел сделать перед наваждением.
- Пестрянка, куда побежал Соколик? - спросил он, подбежав к кошке.

+2

37

Королева быстро повернулась к предводителю. В ее глазах была и радость, и тревога.
- Он побежал на охоту, Туманозвезд. Правда, вдобавок он хочет принести чего-нибудь для восстановления лагеря. Ума не приложу, как он справится со всем одновременно. - она помолчала секунду, а потом сказала:
- Ты видел Звездное племя?

0

38

Туманозвёзд поёжился. Он не думал что это видение можно было назвать "Посланием Звёздного Племени".
- Нет, это было что-то... Другое. - ответил он, - На охоту говоришь? Спасибо, Пестрянка, я побегу за ним а ты попробуй поискать где нибудь мышиной желчи если тебя, конечно, не затруднит.
Не дожидаясь ответа, кот выбежал из лагеря и начал искать Соколика.

----------> Территория. Патрулирование.

Отредактировано Туманозвёзд (2012-09-18 15:10:07)

0

39

- Хорошо! Конечно, я добуду желчь! - Пестрянка тяжело вздохнула, вспомнив старейшин, но тут же помотала головой и бросилась выполнять поручение.

0

40

Лист Дуба подошла к одинокой скале, стоящей посредине поляны и оглянулась вокруг.
И зачем я сюда пришла? Тут же никого нет! Но Воробей говорил про это место, я точно уверена!
Вдруг откуда-то сбоку на неё обрушился удар и ,с испуганным мявом, она покатилась по земле.
- Кто ты такая?! Что ты делаешь здесь?! Зачем ты проникла в наш лагерь?!!
Её прижала к земле пестрая кошка, отдаленно смахивающая на неё саму.
- Говори, или я тебя порву!!
Сама Лист Дуба была слишком испуганна, чтобы что-то ответить, и уж тем более уловить нотки страха в словах её противницы

+1

41

Не успела Пестрянка и придумать, где раздобыть эту самую мышиную желчь, как внезапно остановилась. Запах незнакомой кошки! В лагере чужачка! Пестрянка резко обернулась и замерла - около Скалы стояла небольшая кошечка и неуверенно оглядывалась вокруг. Со смешанным чувством страха и возмущения королева прижалась к земле и затаилась, выжидая. Но чужая и не собиралась уходить. Она явно что-то замышляла! "Шпионка! Как же я ее умудрилась пропустить?! Ну нет, сейчас ты у меня получишь!!" - Пестрянка вскочила и бесшумно в два прыжка оказалась рядом с незнакомкой, а третьим прыжком обрушилась на нее, разом вспомнив всё свое воинское прошлое.
- Кто ты такая?! Что ты делаешь здесь?! Зачем ты проникла в наш лагерь?!!
Кошка испуганно мяукнула и почему-то не оказала никакого сопротивления. Усы ее дрожали.
- Говори, или я тебя порву!!
Но чужачка как язык проглотила. Запах страха исходил от нее волнами, но Пестрянка продолжала прижимать ее к земле. "Великое Звездное племя, ну почему я одна в лагере!"

0

42

-----> Палатка предводителя

Туманозвёзд выбежал из палатки предводителя с грозным ревом:
- Что здесь происходит?!
Он заметил двух кошек, сцепившихся в центре поляны. В одной он признал Пестрянку, а вот другую он не встречал еще никогда.
- Кто ты такая, и что ты делаешь в лагере племени Ветра? - грозно спросил он. - Бродяга, тебе не следовало заходить сюда!
Произнеся эти слова, он поднял шерстку, давая понять, что если объяснение не последует в ближайшее время, дела у этой кошки будут очень плохи.

+1

43

Лист дуба испуганно прижала уши. Когда к ней подошел огромный темно-серый кот, её сердце готово было выпрыгнуть из груди от страха.
- М-м-меня з-зовут... - проблеяла она. - Меня зовут... - Тут она поняла, что не может назваться своим домашним именем. Просто не может. Тогда она брякнула первое, что пришло ей в голову. - Меня зовут Л-лист Дуба. Я не з-знала, ч-что здесь кто-то ж-живет.
- "Всё ты знала," - произнес у неё внутри противный голос, - Воробей говорил, что ты найдешь здесь тех кто нуждается в тебе.
- Угу, очень нуждаются, я смотрю. Стоп, Воробей!
- М-меня послал к вам Воробей. Он выглядел как черный, щуплый и, возможно, слепой кот. Это может звучать глупо, но он сказал мне это... В-во сне. - промолвила Лист Дуба.

0

44

ООС: Пардон, я не знала, что ты уже вернулся в лагерь, Туманозвезд :)))

"Великое Звёздное племя!" - потрясенно подумала Пестрянка.
- Воробей?! Целитель из Грозового племени? Но он ведь давно охотится со Звёздными предками! - и они с предводителем переглянулись. Что-то здесь было не так. Но непохоже было, чтобы чужая кошка лгала - она была напугана до смерти. Пестрянка немного расслабила лапы, но была начеку.

0

45

OOC: Ничего, бывает)

Ответ данный незнакомкой шокировал Тумазозвёзда. Он переглянулся с Пестрянкой. В её глазах читалось такое же неподдельное изумление.
Воробей? Её направил сюда Воробей?! Может ли это быть тем, о чем говорил Сокол? Но с какой стати величайшему целителю Грозового племени направлять безродную кошку в наш лагерь? Если только..
- Скажи, - Туманозвёзд припомнил имя кошечки, - Лист Дуба, поведал ли Воробей тебе о чем-то? Может он... Хм... Обучал тебя, или что-то в этом духе?
Если она окажется той, о ком я думаю, то племя Ветра получит шанс на дальнейшее существование! - подумал Туманозвёзд, ожидая ответа.
- И, да, Пестрянка, можешь отпустить нашу гостью. - сказал Туманозвёзд, после чего наклонился к уху Пестрянки и произнес. - Позови Соколика. Если что, я смогу справиться сам.

0

46

Королева-воительница спокойно убрала лапы с кошки, но ее шерсть никак не хотела опускаться. Но услышав про Соколика, Пестрянка быстро кивнула предводителю и, бросив последний предупреждающий взгляд на Лист Дуба, выбежала из лагеря.

0

47

Соколик возвращался в лагерь, тяжело пыхтя. Еще бы - домой он нес двух полевок, крольчонка и вдобавок целую кучу веток для восстановления палаток. В пасти всё, конечно, не помещалось, и котику приходилось перетаскивать добычу частями. Но оставалось совсем немного - несколько лисьих хвостов, и он будет у входа в лагерь.
Вдруг послышался мягкий топот лап, и Соколик уловил знакомый и родной запах матери. Стоп! Пестрянка не в лагере?!
- Соколик! - Пестрянка подбежала к сыну, - Скорее, ты нужен в лагере! Бросай всё!
- Мама, что случилось?! - спросил он на бегу, уже у входа.
Но тут они выбежали на Главную поляну и оруженосец потрясенно пробормотал:
- Великое Звездное племя...

0


Вы здесь » |*Коты-воители*|*Новая история*| » Лагерь » Главная поляна